Спортивный клуб института физической культуры Сумского государственного университета им. А. С. Макаренка

ПАНКРАТИОН, Смешанные Единоборства (MMA), ГРЭППЛИНГ (Grappling)

ул. Роменская (спорткомплекс института физической культуры Сумского государственного университета им. А. С. Макаренка)

Контакты:

Чемпіонат міста з панкратіону

13 - 14 жовтня в залі інституту фізичної культури Сумського державного педагогічного університету ім. А. С. Макаренка відбувся традиційний відкритий чемпіонат м. Суми з панкратіону.

Даний чемпіонат влючено в календар спортивно-масових заходів відділу сім`ї, молоді та спорту Сумської міської ради. Безпосереднє проведення змагань забезпечувалося судійською колегією Сумської обласної організації Федерації панкратіону України на чолі із заслуженим тренером України, старшим тренером національної збірної з панкратіону Сергієм ЧЕРЕДНІЧЕНКОМ.

Украинцы стали первыми в Венгрии

Сумские спортсмены в составе сборной победили на Чемпионате мира по панкратиону.

Нашу область в сине-желтой команде представляли три воспитанника лицея с усиленной военно-физической подготовкой им. Ивана Харитоненко.

В соревнованиях принимали участие 27 команд из разных стран.

В личном зачете в разделе «агон» в весовой категории 85 кг чемпионом мира стал Евгений Пушкарь. Он же занял второе место в разделе «граплинг ноу-ги».

Богдан Антипенко завоевал серебряную и бронзовую медали в разделах «грамплинг ги» и «грамплинг ноу-ги» в весовой категории 50 кг.

Сергей Винник стал бронзовым призером чемпионата в весовой категории 60 кг в разделе «грамплинг ги».

Источник

Сумчане в составе сборной Украины стали чемпионами мира по панкратиону.

Сумские спортсмены в составе сборной Украины завоевали победу на Чемпионате мира по панкратиону, который проходил с 29 сентября по 1 октября в Белграде (Сербия).

В общекомандном зачете сборная Украины, 50% состава которой составляют панкратионисты Сумщины, заняла первое место, оставив позади команду США (второе место) и команду России (бронзовый призер соревнований). В чемпионате приняли участие спортсмены из 22 стран мира.

В разделе «панкратион» победителями стали Александр ВЫСОЦКИЙ (весовая категория 75 кг), Сергей ГУЗЕВ (90 кг) и Александр СИТАЛО (110 кг). Дмитрий БАРАНОВ (60 кг) завоевал серебряную награду. Владимир ВОЛЫНКИН (65 кг) стал бронзовым призером. В разделе «граплинг ноу-ги» Дмитрий БАРАНОВ занял первую строчку, Виктория СИНЯВИНА (60 кг) стала бронзовым призером. В разделе «комбат» Андрей РЕЗНИК завоевал бронзовую награду.

Успех сумского панкратиона

На двух турнирах наши спортсмены завоевали девять золотых медалей.

В Хмельницком прошли чемпионат Украины и пятые спортивные игры молодежи по панкратиону. Вновь отличные результаты показали представители нашей области — в обеих соревнованиях наши спортсмены стали победителями.

На играх молодежи, где соревновались 210 спортсменов, первые места заняли Сергей ВИННИК и Дарья ЧИБИСОВА, на вторую ступеньку пьедестала почета поднимались Александр ТЕМЧЕНКО и Таисия МАЛИМОНЕНКО, а бронзовым призером стал Владислав ШЕВЧЕНКО. Все они представляют общество «Спартак». В командном зачете сборная Сумщины заняла первое место.

СДЮСШ Единоборств

ул.Прокофьева,38,

тренер Топтунов Владимир,

Занятия: пн, ср, пт с 19 до 21

Сумчане – лучшие в панкратионе

На чемпионате Украины, состоявшемся 9-11 декабря в Белой Церкви, сумские спортсмены в командном зачете заняли первое место.

Чемпионами Украины в своих весовых категориях стали Виктория Синявина, Алексей Мищенко, Александр Высоцкий, Дмитрий Баранов и Эдуард Материй. Кроме того, сумчане завоевали четыре "серебра" и две "бронзы".

Евгений Кудлай
Источник

Сумские атлеты добыли золото

Сразу четыре золотых медали завоевали сумские спортсмены на Чемпионате мира по панкратиону, который проходил в Будапеште.

На турнире сборная Украины, костяк которой составляют сумчане, заняла первое место. Золото добыли Андрей Шпота, Андрей Резник, Александр Высоцкий и Сергей Сергиенко.

Серебро получили Александр Козлов и Сергей Ковалев, бронзу – Артем Егоров.

Сейчас сумские атлеты активно готовятся к Чемпионату Украины, который состоится 9-12 декабря в Белой Церкви.

Сумчане медалисты в панкратионе

Сборная команда Украины по панкратиону, сформированная на базе сумской школы, заняла первое командное место на Чемпионате Европы. В город Горлис съехалось почти триста спортсменов из 18 европейских стран.

Виктория СИНЯВИНА вернулась в Сумы с «золотом» в «агоне» и бронзой в «граплинге».

Чемпионами Европы в разделе «ноу ги» стали два сумчанина Дмитрий БАРАНОВ и Виталий КЫЦЕЛА, «серебро» в активе Сергея СЕРГИЕНКО.

Кубок Украины по Панкратиону 2010

4-5 июня в манеже УАБД прошел очередной турнир по единоборствам – на этот раз финал Кубка Украины по панкратиону.

В 4-х разделах панкратиона (граплинг ноу-ги, граплинг ги, агон и комбат-граплинг) приняли участие 180 борцов, 60 из которых представляли Сумщину, а остальные приехали из Запорожья, Харькова, Черновцов, Донецка, Львова, Киева, Одессы, Луганска, Чернигова. В чемпионате участвовали как новички, так и мастера спорта и мастера спорта международного класса.