Ножевой бой в городе Сумы?

Ножевой бой в городе Сумы?

Сообщение Anger » 03.01.2011 - 20:17

Интересует, есть ли в Сумах секция по ножевому бою или те, кто его практикует на своих тренировках.
Вопрос интересен своей сродностью с дисциплиной что практикую(историческое фехтование) и своей прикладной применимостью и практичностью. Хочу найти учителя или единомышленников с целью обмена опытом и проведения спаррингов.
Вот видео спарринга/семинара одного Киевского клуба по ножевому бою

Anger

Занимается: Ист Фех

Re: Ножевой бой в городе Сумы?

Сообщение Zato Pew » 05.01.2011 - 07:28

В Сумах, чтоб группы занимались не слышал. Хотя отдельного представителя, могущего многое рассказать про нож знаю, но называть без его согласия не буду.

По видео - его в принципе всякого много. Достойны внимания, кмк, попытки систематизировать ножевой бой в "танто дзюцу" предпринятые одиозным А.Н. Кочергиным.
У меня имеется в наличии видео его семинаров "Боевой нож", "Русский боевой нож", "Техника рук и ножа в КОИ", "Условные бои в танто-дзюцу и хокутоки" (тут тоже тема ножа немного рассмотрена). Так же есть видео семинара Ю.М. Федоришена по ножу.
Вам, как фехтовальщику, возможно стОит обратить внимание не только на нож, а на кобудо (работу с оружием) в принципе - это более обширная и очень занимательная тема.
Мы будем тренировать наши сердца и тела для достижения твердого, непоколебимого духа.
Zato Pew

Сообщение Berserkr » 12.01.2011 - 16:28

Та было бы полезно получить пару уроков по обращению с ножем! Тока ж в Сумах наверное такого нет((
Berserkr

Сообщение Berserkr » 10.01.2013 - 21:14

С бооооольшим опозданием, сообщаем, что есть в нашем городе секция по ножевому бою! Обращаться с спорткомплекс "Динамо" к президенту федерации Фри-файт Бондаренко Игорь Анатольевич. Пн-Ср-Пт. на 20-00. Только нужно будет его убедить в вашей адекватности, т.к. не всех принимает на обучение.
Berserkr

Сообщение Arhat » 11.01.2013 - 17:56

Berserkr писал(а): Только нужно будет его убедить в вашей адекватности, т.к. не всех принимает на обучение.
:D
Остановись на трудном пути и оглянись вокруг,- кто смотрит только на землю не видит звезд...
Я начал с борьбы, потом бокс, потом кунг-фу и муай-тай, и так много лет, а потом я понял....что ничего еще не понял... и начал с себя...
Arhat

Сообщение Olgerdas » 14.01.2014 - 18:09

Berserkr писал(а): С бооооольшим опозданием, сообщаем, что есть в нашем городе секция по ножевому бою! Обращаться с спорткомплекс "Динамо" к президенту федерации Фри-файт Бондаренко Игорь Анатольевич. Пн-Ср-Пт. на 20-00. Только нужно будет его убедить в вашей адекватности, т.к. не всех принимает на обучение.

Вчера был там. Игоря Анатольевича не застал, но удалось пообщаться с его учениками, которые объяснили мне, что это секция не ножевого боя, а айкидо. Элементы защиты от ножа изучаются как один из разделов этого направления единоборств. Может быть всё-таки появились в Сумах секции ножевого боя за прошедшее время или есть желающие для самостоятельного изучения/обмена опытом по ножевому бою?
Olgerdas

Сообщение Artur » 03.02.2014 - 22:08

Пытаюсь заниматься и практиковать ножевой бой (на деревянных ножах) если предложение в силе можно обговорить совместное мероприятие.
Artur

Занимается: интуитивный бой

Сообщение Berserkr » 23.05.2014 - 15:36

Та вы приходите, и посмотрите всю трешу! Можно даже потренироваться, чтоб понять нужно вам это или нет!
Berserkr

Вернуться в Работа с оружием и против оружия