Каким видом борьбы лучше заниматься девушке?

Обсуждение вопросов отличий различных видов и стилей, для тех кто не может решить чем заниматься

Каким видом борьбы лучше заниматься девушке?

Сообщение fiction plane » 14.06.2010 - 22:12

Подскажите, пожалуйста. Предварительной подготовки нет.
fiction plane

Re: Каким видом борьбы лучше заниматься девушке?

Сообщение Zato Pew » 15.06.2010 - 08:45

Извините за нескромный вопрос - а возраст то какой?

А вообще говоря - как по мне, то нужно определится с целью занятий. Какая Ваша цель? Почему вы решили заниматься каким-то "видом борьбы" ане фитнессом например или биатлоном? Вот от того, какая поставлена цель - нужно как-то и дальше решать... ИМХО
Мы будем тренировать наши сердца и тела для достижения твердого, непоколебимого духа.
Zato Pew

Сообщение Arhat » 15.06.2010 - 21:55

во-первых, выбирать по изначальным способностям человека нужно, ну а во-вторых по определенным желаниям как минимум на базе "нравится/не нравится" - это если сознательный возраст уже, а если еще ребенок - то смотреть пункт.1 (главное чтобы не навязан был вид спорта ребенку и в дальнейшем, знаю одну девочку 14 лет, ее отец тренер (не буду говорить кто и какой вид БИ) ее ганяет до сих пор, да она достигла определенных ступенек как личного развития, так и побед в соревнованиях с медалями и наградами, но ей это надоело и она не хочет заниматься больше, но отец этого понять не может либо не хочет), а может она бы хотела заниматься танцами например...или рисовать в конце концов...
поэтому сделав выбор для себя - дайте сделать выбор другому :smile:

а вообще для девченок рекомендовал бы гимнастику или ушу наконец ;) но это не есть истина в последней инстанции, повторю, что каждый вправе сделать свой выбор...
Остановись на трудном пути и оглянись вокруг,- кто смотрит только на землю не видит звезд...
Я начал с борьбы, потом бокс, потом кунг-фу и муай-тай, и так много лет, а потом я понял....что ничего еще не понял... и начал с себя...
Arhat

Сообщение Berserkr » 18.06.2010 - 12:24

как по мне, пускай идет на Дзю-до
Berserkr

Сообщение Flasher » 28.07.2010 - 14:38

Как по мне это вообще не женское дело. Хотя все индивидуально, зависит и от человека и от тренера и только потом от вида БИ.

Если быстро научиться для самозащиты то наверно муай-тай или какая-то специальная рукопашка.
Если для спорта и общего развития то думаю какието менее грубые и более сложноскоординированные: ушу, карате...не бокс и вольная борьба. :)
Flasher

Занимается: кикбоксинг, карате

Сообщение Ksi Ramora » 14.04.2011 - 21:16

Похожий вопрос.

Очень хочу заняться каким-то видом боевых искусств. В первую очередь для самозащиты и поддержания тела в хорошей физической форме. 15 лет, предварительной подготовки нет.

Чем лучше заняться девушке? Куда и к кому обратиться за более подробной информацией?
Ksi Ramora

Сообщение Berserkr » 15.04.2011 - 11:10

Проблема девушек заключается в том, что приходится идти в ту секцию где есть уже занимаются девушки! Т.к. на первых этапах дамы не охотно работают в парах с парнями. Стесняются и т.д. Да и парням как то не оч. удобно.
Мой совет- выбирай карате киокушинкай (координаты на сайте есть), микс файт (тож все есть), айкидо.
Berserkr

Сообщение SoFarSoGood » 21.04.2011 - 22:26

по-моему это вовсе не проблема с кем работать - парнями, девушками. наверное, важно, к чему душа лежит
SoFarSoGood

Занимается: киокушинкай

Вернуться в Что выбрать?